ИП разрешили ставить один терминал на несколько "точек". 21.by

ИП разрешили ставить один терминал на несколько "точек"

09.09.2016 17:38 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 9 сен – Sputnik. Правительство Беларуси и Национальный банк совместным постановлением №707/23 упростили правила установки и использования индивидуальными предпринимателями платежных терминалов.

Совместное использование несколькими ИП одного платежного терминала и возможность устанавливать один терминал для нескольких торговых точек было одним из предложений рабочей группы по проблемам предпринимателей, которая с марта работает при Минэкономики.

"Предусмотрена возможность использования одного платежного терминала, позволяющего вести раздельный учет операций приема оплаты, в расположенных на площадях одного торгового центра и (или) территории одного рынка нескольких объектах, в которых деятельность осуществляется одним или несколькими индивидуальными предпринимателями", – пояснили Sputnik в пресс-службе правительства. 

При этом ИП должен обеспечить возможность доставки платежного терминала к держателю банковской платежной карточки непосредственно в ту торговую точку, где он производит безналичную оплату товара. 

Кроме того, согласно документу ИП вправе работать и без установки терминала, если у них есть документ, подтверждающий прием банком-эквайером заявки на его установку в течение двух месяцев с даты возникновения обязанности по использованию такого оборудования. 

Постановление вступает в силу после официального опубликования.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совместно предприниматели могут использовать платежный терминал, который позволяет вести раздельный учет платежей с разных объектов в пределах одного ТЦ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика