Новый контейнерный поезд будет осуществлять перевозки между Беларусью и Китаем. 21.by

Новый контейнерный поезд будет осуществлять перевозки между Беларусью и Китаем

17.09.2016 12:50 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 сентября. Новый контейнерный поезд будет осуществлять перевозки между Беларусью и Китаем.

Как сообщает Министерство транспорта и коммуникаций, государственное предприятие "БТЛЦ" совместно с ООО "Белинтертранс-Германия", с участием заинтересованных грузоотправителей в Китае и грузополучателей в Беларуси запускает проект регулярного контейнерного поезда по маршруту Ланьчжоу — Колядичи.

Первый поезд в составе 63 контейнеров с грузом (панели) отправится в ближайшие несколько дней из китайского города Ланьчжоу через Казахстан и Россию и прибудет на терминал Колядичи в Минск.

Логистический комплекс "Колядичи" государственного предприятия "БТЛЦ" является ведущим терминалом по переработке крупнотоннажных контейнеров, тяжеловесных и тарно-штучных грузов. Обработка и перевалка грузов в регионы Беларуси, страны СНГ, Балтии и дальнее зарубежье осуществляется с использованием возможностей как железнодорожного, так и автомобильного транспорта.

В составе контейнерного поезда возможна отправка любых грузов из Китая в Беларусь. Ориентировочное время в пути от станции отправления до станции назначения составляет 10 суток.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 сентября. Новый контейнерный поезд будет осуществлять перевозки между Беларусью и Китаем. Как сообщает Министерство транспорта и коммуникаций,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика