В холдинг "Белорусские обои" вошли еще три крупнейших целлюлозно-бумажных предприятия. 21.by

В холдинг "Белорусские обои" вошли еще три крупнейших целлюлозно-бумажных предприятия

23.09.2016 16:50 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 сентября. Холдинг "Белорусские обои" расширен за счет включения в него новых участников. Подписание соответствующих согласительных документов состоялось 23 сентября на базе бумажной фабрики "Красная звезда" (Чашники, Витебская область), сообщила пресс-служба концерна "Беллесбумпром".

Ранее в холдинг "Белорусские обои" входили ОАО "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои", производственное унитарное предприятие "Минская обойная фабрика", производственное унитарное предприятие "Гомельобои", торговое унитарное предприятие "Торговый дом "Белобои — Гомельобои".

Новыми участниками холдинга стали ОАО "Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат" (в том числе бумажная фабрика "Красная звезда"), ОАО "Бумажная фабрика "Спартак", РУП "Завод газетной бумаги".

Как отметила пресс-служба, основным видом деятельности холдинга является производство бумаги и картона, а также деятельность по управлению дочерними компаниями холдинга.

Целями включения в состав холдинга "Белорусские обои" крупнейших целлюлозно-бумажных организации республики с долей государства более 90% и численностью около 7 тыс. работников являются оптимизация структуры управления, а также снижение издержек на его содержание путем сокращения численности на 15—20%; координирование инвестиций и консолидация финансового потенциала холдинга путем перераспределения издержек и доходов между организациями холдинга; увеличение масштаба используемых ресурсов (производственных фондов, инвестиционных средств, трудовых ресурсов), в том числе возможность привлечения квалифицированного управленческого, научного, производственного персонала; централизованное снабжение организаций холдинга сырьем и материалами, что позволит получить экономию за счет получения скидок за объем от поставщиков.

Среди целей также создание собственной сервисной сети; построение транспортной логистики путем централизации регулирования маршрутов и использования общего транспорта на всех предприятиях; сведение к минимуму отрицательного воздействия конкуренции, поскольку участники холдинга не допускают взаимной конкуренции на одном и том же рынке; возможность диверсификации производства для снижения производственно-сбытовых рисков и сосредоточение на отдельных видах деятельности, как условия повышения их конкурентоспособности.

Планируется использование предприятиями для продвижения своей продукции имеющихся торговых сетей (фирменных магазинов, торговых домов и т.д.), ранее созданных организациями, вошедшими в состав холдинга, повышение продаж за счет создания единой политики в области продвижения продукции и управления брендом, совершенствование ценообразования на промежуточную продукцию. Управляющей компанией будет осуществляться жесткое регулирование объемов поставок и ценообразования на продукцию внутриотраслевой кооперации.

Как отметили в концерне, включение новых предприятий в холдинг будет производиться на основании договора, в соответствии с которым управляющая компания холдинга приобретает права по управлению деятельностью предприятий без передачи акций в уставный фонд ОАО "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои".


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 сентября. Холдинг "Белорусские обои" расширен за счет включения в него новых участников. Подписание соответствующих согласительных документов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика