Замглавы МИД обсудил с администратором ПРООН итоги работы Группы сторонников в поддержку стран со средним уровнем дохода. 21.by

Замглавы МИД обсудил с администратором ПРООН итоги работы Группы сторонников в поддержку стран со средним уровнем дохода

28.09.2016 14:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 сентября. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков 27 сентября в Нью-Йорке встретился с администратором Программы развития ООН Хелен Кларк.

Как сообщает пресс-служба МИД, Рыбаков представил Кларк итоги работы Группы сторонников в поддержку стран со средним уровнем дохода. Отмечено, что в сентябре была успешно проведена первая министерская встреча членов группы под председательством министров иностранных дел Беларуси и Коста-Рики.

Рыбаков и Кларк также обсудили ход подготовки к четырехлетнему всеобъемлющему обзору политики в области оперативной деятельности системы развития ООН. Целью обзора является выявление и ликвидация существующих недостатков, а также повышение эффективности работы органов оперативной деятельности ООН.

Белорусский дипломат отметил, что на предстоящих переговорах Беларусь будет настаивать не на радикальной перестройке всей системы оперативной деятельности ООН, а на повышении ее эффективности при сохранении неполитизированного подхода системы и лидирующей роли государств в выборе путей и методов осуществления повестки дня устойчивого развития до 2030 года в соответствии с национальными приоритетами и интересами, подчеркивается в сообщении.

Рыбаков выразил уверенность, что ПРООН с учетом своего богатого практического опыта содействия развитию сделает весомый вклад в разработку этого документа.

Собеседники также обменялись мнениями о процессе подбора нового генерального секретаря ООН.


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 сентября. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков 27 сентября в Нью-Йорке встретился с администратором Программы развития ООН...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика