В Национальном аэропорту открылся логистический центр по обработке международной почты. 21.by

В Национальном аэропорту открылся логистический центр по обработке международной почты

18.10.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 октября. 17 октября на территории Национального аэропорта Минск состоялось торжественное открытие логистического центра по обработке международной почты РУП "Белпочта", в котором были представлены новейшие технологические решения приема, обработки и подачи на таможенный досмотр международных почтовых отправлений.

Как сообщается на сайте аэропорта, в новом модульном здании с производственной площадью более 1,5 тысячи квадратных метров будет обрабатываться международная почта, поступающая в Беларусь воздушным путем. Логистический центр оснащен современным оборудованием, интегрированным с международной системой IPS центра почтовых технологий Всемирного почтового союза и информационной системой РУП "Белпочта". В центре используется комбинированная транспортная система с организацией на рабочих местах максимально возможной механизации и автоматизации технологических процессов обработки входящей международной почты.

Логистический центр производит обработку и таможенное оформление поступающих в Беларусь авиатранспортом международных почтовых отправлений семь дней в неделю, круглосуточно, а это на сегодняшний день позволяет оптимизировать сроки обработки входящих международных почтовых отправлений и ускорять их доставку получателям. Сроки обработки оптимизируются до одного-двух дней.

За девять месяцев из общего объема входящих международных отправлений с товарным вложением в логистическом центре обработано около трех миллионов отправлений, или более 30% от общего числа.

Также за указанный период с начала года таможней "Минск-2" при контроле международных почтовых отправлений пресечено пять преступлений, связанных с незаконным ввозом в республику наркотических и психотропных веществ; выявлено 14 административных нарушений, связанных с пересылкой лекарственных препаратов, содержащих психотропные вещества; 46 попыток незаконной пересылки семян растений, используемых как сырье для производства наркотиков; изъято более 530 семян конопли и спор галлюциногенных грибов; пресечено 12 попыток перемещения частей огнестрельного оружия и холодного оружия и 17 фактов незаконной пересылки культурных ценностей, среди которых монеты, почтовые марки, денежные банкноты, декоративные тарелки, раритетные печатные издания.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 октября. 17 октября на территории Национального аэропорта Минск состоялось торжественное открытие логистического центра по обработке международной почты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика