РЖД могут предоставить скидку в 25% на перевозки белорусских нефтепродуктов в российские порты. 21.by

РЖД могут предоставить скидку в 25% на перевозки белорусских нефтепродуктов в российские порты

18.10.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 октября. Российские железные дороги могут предоставить беспрецедентную скидку в 25% на перевозки белорусских нефтепродуктов в российские порты, чтобы забрать грузы у портов стран Балтии, сообщает российский "КоммерсантЪ".

По информации издания, на этой неделе правление ОАО "РЖД" рассмотрит возможность скидки в 25% на транзитные перевозки бензина, дизтоплива и мазута с белорусских НПЗ в российские порты северо-запада.

Со ссылкой на источник в РЖД "КоммерсантЪ" отмечает, что скидка сделает тариф железных дорог РФ в этом направлении сопоставимым с тарифами на литовские порты Вентспилс и Клайпеда. До сих пор нефтепродукты из Беларуси в направлении портов РФ не шли, говорит собеседник "Ъ", поэтому любой привлеченный объем высокорентабельных перевозок нефтепродуктов обеспечит ОАО "РЖД" дополнительные доходы.

Предполагается, что скидка будет действовать до конца 2018 года. Если она будет принята в обычном порядке, то вступит в силу через десять дней после публикации решения. В ОАО "РЖД" от комментариев отказались.

ОАО "Российские железные дороги" — российская государственная вертикально интегрированная компания, владелец инфраструктуры общего пользования, значительной части подвижного состава и важнейший оператор российской сети железных дорог. Образовано в 2003 году на базе Министерства путей сообщения РФ.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 октября. Российские железные дороги могут предоставить беспрецедентную скидку в 25% на перевозки белорусских нефтепродуктов в российские порты, чтобы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика