Организаторы обещают яркое шоу на открытии Milex-2017 в Минске. 21.by

Организаторы обещают яркое шоу на открытии Milex-2017 в Минске

25.10.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 октября. Представителей официальных делегаций, специалистов и посетителей 8-й международной выставки вооружения и военной техники Milex-2017 ждет яркое шоу ее открытия, которое состоится 20 мая на площадке аэродромного комплекса аэропорта Минск-1. План-сценарий уже разрабатывается, сообщил БелаПАН представитель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Владимир Лавренюк.

Ход выполнения плана мероприятий по подготовке оружейного форума обсуждался на первом заседании оргкомитета несколько дней назад.

По словам представителя Госкомвоенпрома, организаторы форума учли стабильно высокий интерес посетителей к зрелищным выступлениям с участием военной техники и поэтому существенно разнообразили программы динамического показа. Они предполагают не только демонстрацию преодоления препятствий колесной, гусеничной техникой и полеты беспилотных авиационных комплексов, но и показ в действии работы образцов вооружения, военной и специальной техники, произведенной (модернизированной) организациями оборонного сектора экономики, в том числе обеспечение связи и передачи данных, а также развертывания (свертывания), перехода из походного в боевое положение и другие элементы, характерные для демонстрируемых образцов.

По замыслу организаторов, основные направления статической экспозиции, которая будет развернута на закрытой площадке в "Минск-Арене" и открытой — на аэродромном комплексе аэропорта Минск-1, призваны отражать современные тенденции международных рынков вооружения и возможности белорусской оборонной отрасли, мотивировать развитие перспективных направлений в Госкомвоенпроме и оборонном секторе экономики страны.

Одно из главных требований к экспонентам — представление принципиально новой продукции, перспективных, высокотехнологичных образцов вооружения, военной и специальной техники.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 октября. Представителей официальных делегаций, специалистов и посетителей 8-й международной выставки вооружения и военной техники Milex-2017 ждет яркое шоу ее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика