Лукашенко: Пора прекратить разговоры о реформировании и поддержать людей бедных. 21.by

Лукашенко: Пора прекратить разговоры о реформировании и поддержать людей бедных

25.10.2016 15:32 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 октября. Александр Лукашенко считает необходимым "прекратить разговоры по поводу необходимости реформирования в той или иной сфере, а сосредоточиться на эффективной практической деятельности и реализации поставленных задач". Об этом он заявил 25 октября в ходе назначения руководителей местной вертикали власти, сообщает государственное агентство БелТА.

"Без наведения порядка и дисциплины, особенно сейчас, мы далеко не рванем. Прекратите всякие разговоры по поводу некоего реформирования, еще чего-то. Надо работать с тем, что есть. А реформирование — это совершенствование. Видите, что что-то не так, — совершенствуйте, делайте, но ничего не ломайте", — распорядился Лукашенко.

"В кризис никто ничего не ломает, да и ломать нечего, — добавил он. — Есть предприятия — они должны работать. Выбросьте из головы, что сегодня надо все разделить, поделить, приватизировать, и все само собой пойдет. Никуда ничего не пойдет, если работать не будем. Надо заставить каждого на своем рабочем месте делать то, что он должен делать". 

Глава государства поручил новоназначенным руководителям местных органов власти проработать варианты дополнительной поддержки малоимущих граждан. "Посмотрите, по зарплате сейчас проблем много. Нам надо, кстати, в администрации, в правительстве подумать, как поддержать людей бедных. Надо поддержать и по зарплате, и по каким-то пособиям, и так далее", — сказал Лукашенко.

Оперируя усредненными показателями, "нельзя забывать о тех, кто находится в очень сложном положении", заявил он. "Тут надо что-то делать, нельзя обижать людей. Или догружать их, предлагать работу на каждом предприятии и соответственно доплачивать. Работники культуры, социальной сферы — их надо поддержать. Как это сделать, надо подумать", — отметил Лукашенко.

При этом он подчеркнул, что "в этом вопросе рынок ничего не отрегулирует". "Мы должны вникать в каждый вопрос и помогать людям. Без вас не обойдемся ни я, ни Администрация (президента. — БелаПАН.), ни правительство. Это вам придется все делать, более того, вы предложения должны вносить. Поэтому будьте более активными", — сказал глава государства.

Как сообщалось ранее, сегодня Лукашенко согласовал назначение нескольких новых руководителей местных органов власти. Заместителем председателя Брестского облисполкома стал Олег Величко, заместителем председателя Витебского облисполкома назначен Владимир Пенин, председателем Ивацевичского райисполкома — Александр Грицук, на должность председателя Дубровенского райисполкома согласована кандидатура Олега Лындина, Жодинский горисполком возглавит Юрий Шарый. Президент также согласовал назначение Петра Шостака на должность главы администрации Ленинского района Минска и Артема Цурана — на должность главы администрации Фрунзенского района Минска.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 октября. Александр Лукашенко считает необходимым "прекратить разговоры по поводу необходимости реформирования в той или иной сфере, а сосредоточиться на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика