За год работы Оперативная таможня изъяла товаров и транспорта на сумму около 17,5 млн рублей. 21.by

За год работы Оперативная таможня изъяла товаров и транспорта на сумму около 17,5 млн рублей

04.11.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 ноября. 3 ноября исполнился год, как в системе таможенных органов Беларуси функционирует Оперативная таможня — отдельная структура, наделенная особыми полномочиями и призванная оперативно реагировать на вызовы и угрозы национальной и экономической безопасности.

Как сообщает пресс-служба ГТК, с момента начала работы должностными  лицами таможни проведено около 200 контрольных и специальных мероприятий, изъято из незаконного оборота товаров и транспортных средств на сумму около 17,5 млн деноминированных белорусских рублей.

Более чем  по 1.100 правонарушениям завершены административные процессы, возбужден ряд уголовных дел по выявленным фактам уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере.

Таможня создавалась в целях усиления борьбы с трансграничной контрабандной деятельностью и иными правонарушениями в области таможенного дела. Кроме того, создание данной структуры направлено на  оперативное усиление территориальных таможен во время увеличения грузо- и пассажиропотоков на конкретных участках границы; проведение внезапных контрольных мероприятий как в пунктах пропуска, так и внутри страны с целью выявления и устранения противоправной деятельности; повышение эффективности работы мобильных групп, оперативного реагирования на складывающуюся обстановку.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 ноября. 3 ноября исполнился год, как в системе таможенных органов Беларуси функционирует Оперативная таможня — отдельная структура, наделенная особыми...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика