Теплопункт спорткомплекса Авангард признан лучшим инженерным проектом России. 21.by

Теплопункт спорткомплекса Авангард признан лучшим инженерным проектом России

14.11.2016 18:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

26 октября 2016 года в Москве были подведены итоги конкурса проектов Премия ГРУНДФОС 2016. Победителем и обладателем главного приза, туристической путевки на сумму 200 тысяч рублей в любую страну мира, стал Владимир Александров, проектировщик компании АМ ГРУП, c проектом индивидуального теплового пункта крытого физкультурно-оздоровительного комплекса Хоккейная академия Авангард в Омске. Я впервые принимал участие в данном конкурсе. И сразу победа, комментирует Владимир Александров. Объект имеет высокую социальную значимость для региона. Академия станет межрегиональным центром подготовки хоккейных талантов Сибири и Урала. Строительство спортивного комплекса началось в октябре 2016 года. Общая площадь объекта составит 30 тысяч квадратных метров. Закончить возведение планируется через два года, когда на правом берегу Иртыша появится современный спорткомплекс с двумя ледовыми аренами, медицинским и восстановительным центрами, пресс-центром. Также здесь построят гостиницу для приезжих хоккеистов и тренеров академии.

За отопление нового комплекса будет отвечать индивидуальный тепловой пункт, проект которого признан победителем Премии ГРУНДФОС 2016. В пункте будет организовано пять независимых контуров теплоснабжения, в том числе для системы таяния льда и бассейна, суммарной мощностью 3900 киловатт. В проект заложено три насоса GRUNDFOS серии MAGNA3 и два сдвоенных циркуляционных насоса TPED.

Авангард представляет собой современный спортивный комплекс, а значит, здесь должны применяться инновационные энергоэффективные, экономически обоснованные технологии. Именно поэтому было принято решение использовать оборудование GRUNDFOS. Насосы MAGNA3 и TPED являются одними из самых эффективных в своих классах, продолжает Владимир Александров.

Премия ГРУНДФОС является традиционным конкурсом компании, который проводится раз в два года. В 2016 году он прошел уже в пятый раз и собрал рекордное количество проектов, около 1000. Члены комиссии отметили, что в этом году большой объем занимают проекты по модернизации и реконструкции существующих сетей. По сравнению с проектами с нуля такие проекты менее интересны с профессиональной точки зрения, но безусловно важны, так как демонстрируют позитивную тенденцию внедрения новых энергоэффективных технологий.

Конкурс проходил в несколько этапов, то есть федеральному предшествовали региональные. На каждом из этапов экспертная комиссия выбирала победителей по пяти номинациям. Это Движение, системы водоснабжения для хозяйственных и питьевых нужд, Достижение, проекты систем отопления зданий, вентиляции и кондиционирования, а также тепловые станции, тепловые пункты, тепловые сети, Цивилизация, системы канализации, Безопасность, системы пожаротушения зданий, и Стандарт, главный критерий оценки, коим являлось максимальное количество представленных к участию проектов от одного участника.

www.grundfos.ru
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 октября 2016 года в Москве были подведены итоги конкурса проектов Премия ГРУНДФОС 2016. Победителем и обладателем главного приза, туристической путевки на сумму 200...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика