Российский "Внешэкономбанк" и "Банк БелВЭБ" договорились с БелАЗом о сотрудничестве. 21.by

Российский "Внешэкономбанк" и "Банк БелВЭБ" договорились с БелАЗом о сотрудничестве

09.12.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 декабря. Российский "Внешэкономбанк" и его дочерний банк в Беларуси ОАО "Банк БелВЭБ" подписали 8 декабря в Минске меморандум о сотрудничестве. Это произошло в ходе визита в Беларусь председателя "Внешэкономбанка" Сергея Горькова.

Как сообщила БелаПАН пресс-служба "Банка БелВЭБ", планируется обеспечение финансирования поставок для ОАО "БелАЗ" высокотехнологичной продукции российского производства, в том числе с использованием финансовых инструментов "Внешэкономбанка" и его дочерних обществ. Также речь идет о поставках для БелАЗа сырья и материалов, необходимых для производства карьерной техники, в том числе по проектам, предусматривающим экспорт продукции, произведенной на кооперационной основе с российскими предприятиями. Кроме того, предусматривается организация финансирования проектов ОАО "БелАЗ" посредством использования механизмов синдицированного кредитования и других финансовых инструментов группы ВЭБ.

Координатором сотрудничества сторон в рамках меморандума является ОАО "Банк БелВЭБ".

Российский "Внешэкономбанк" владеет основным пакетом акций (более 97%) белорусского ОАО "Банк БелВЭБ". Оба банка — агенты по обслуживанию российского государственного экспортного кредита на строительство Белорусской АЭС. "Внешэкономбанк" также участвует в финансировании других значимых проектов в Беларуси.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 декабря. Российский "Внешэкономбанк" и его дочерний банк в Беларуси ОАО "Банк БелВЭБ" подписали 8 декабря в Минске меморандум о сотрудничестве....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика