Глава правительства потребовал эффективной работы предприятий цементной и стекольной промышленности. 21.by

Глава правительства потребовал эффективной работы предприятий цементной и стекольной промышленности

11.12.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 декабря. Вопросы финансово-экономического положения организаций цементной и стекольной промышленности, ход работы по снижению себестоимости выпускаемой ими продукции и реализация Программы эффективного использования мощностей организаций цементной промышленности на 2015-2020 годы рассмотрены 10 декабря на заседании Президиума Совета министров Беларуси.

Как сообщает пресс-служба Совмина, во время рассмотрения финансово-экономического положения организаций цементной и стекольной промышленности премьер Андрей Кобяков отметил, что президентом, правительством уделено достаточно внимания решению вопросов предприятий цементной и стекольной промышленности. "Поэтому мы вправе потребовать от Минстройархитектуры, руководителей предприятий эффективной работы и, прежде всего, в вопросах снижения затрат и наращивания объемов экспортных поставок", -- заявил премьер-министр.

По его словам без результативной работы самих организаций по снижению себестоимости продукции, наращиванию поставок на экспорт при достижении соответствующего качества продукции, увеличению ее ассортимента нельзя достигнуть положительных результатов.

Рассматривая результаты работы по стабилизации и развитию внутреннего потребительского рынка, в том числе в сельской местности, Андрей Кобяков отметил, что в целом ситуация на внутреннем потребительском рынке стабильна. "В полном объеме обеспечено выполнение государственных социальных стандартов в области торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, в торговых объектах представлен широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров в различных ценовых сегментах, не допущено перебоев поставки товаров, спекулятивного роста цен, уровень инфляции находится в прогнозных параметрах", -- сказал премьер. По его словам, доля торговли в ВВП страны составила 11,2%. Это 2-е место среди отраслей экономики после обрабатывающей промышленности.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 декабря. Вопросы финансово-экономического положения организаций цементной и стекольной промышленности, ход работы по снижению себестоимости выпускаемой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика