Минский НИИ ЭВМ разработал защищенный компьютер для работы в полевых условиях. 21.by

Минский НИИ ЭВМ разработал защищенный компьютер для работы в полевых условиях

30.01.2017 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 января. Минское ОАО "НИИ ЭВМ" разработало вычислительную электронную персональную ВМ2411.М1, относящуюся к классу защищенных машин, сообщил БелаПАН представитель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Владимир Лавренюк.

Машина предназначена для эксплуатации в качестве индивидуального средства сбора и обработки информации в полевых условиях. Она выполнена в ударопрочном и герметическом корпусе с системой пассивного охлаждения.

Отличительной особенностью машины является высокая вычислительная мощность, сравнимая с настольными системами, несмотря на отсутствие активного охлаждения, а также отсутствие вентилятора для внутреннего охлаждения, что позволило реализовать повышенную защиту от пыли и влаги. Для стабильной работы изделия достаточно 40 Вт, что в 3-4 раза меньше, чем потребление среднего офисного компьютера.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 января. Минское ОАО "НИИ ЭВМ" разработало вычислительную электронную персональную ВМ2411.М1, относящуюся к классу защищенных машин, сообщил БелаПАН...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика