День Воли в Минске. LIVE. 21.by

День Воли в Минске. LIVE

25.03.2017 13:29 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня в Беларуси проходят акции, приуроченные ко Дню Воли. TUT.BY ведет прямую трансляцию событий в Минске и онлайн-репортаж из регионов.

Возможны сбои в трансляции из-за проблем с интернетом в центре города.

Изменить сортировку сообщений трансляции

Акция в Минске не была санкционирована городскими властями. Оппозиция хотела получить разрешение на сбор у Академии наук в 14.00 и шествие до Площади Независимости. Однако, просрочив требуемые по закону пять дней до акции, 24 марта Мингорисполком дал разрешение лишь на сбор и митинг в парке Дружбы народов в 12.00. Организаторы от такого варианта отказались и отозвали заявку. В регионах акции разрешили в Бресте и Гродно.
 

За последние недели по стране прошла серия арестов активистов и политиков. Часть из них получили «сутки» за участие в маршах «нетунеядцев» в Минске и регионах, часть были наказаны по обвинению в мелком хулиганстве или призывах в соцсетях выходить на несанкционированные акции, другие были задержаны в рамках открытого КГБ уголовного дела о подготовке массовых беспорядков. В итоге не на свободе оказались почти все лидеры оппозиции.

99 лет назад Рада Всебелорусского конгресса приняла третью уставную грамоту БНР, объявив ее независимым белорусским государством. Эта дата не отмечается на официальном уровне.

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Онлайн-репортаж TUT.BY с акций протеста в День Воли.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика