"Белнефтехим" и компания Glencore проработают возможности расширения сотрудничества. 21.by

"Белнефтехим" и компания Glencore проработают возможности расширения сотрудничества

12.05.2017 20:18 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концерн "Белнефтехим" и швейцарская трейдинговая компания Glencore International AG обсудят возможности для расширения сотрудничества на уровне бизнес-проектов, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь "Белнефтехима" Марина Костюченко.

"Стороны договорились в ближайшее время проработать взаимные интересы и обсудить возможности расширения сотрудничества как в торговых отношениях, так и на уровне бизнес-проектов и инвестиционного финансирования", - отметила Марина Костюченко. Концерн заинтересован в более глубоком изучении опыта работы крупного международного трейдера, добавила она.

Марина Костюченко напомнила, что организации белорусского нефтехимического комплекса имеют опыт торгового сотрудничества с крупнейшей трейдинговой компанией мира. Начиная с 2010 года ЗАО "БНК" поставляло преимущественно дизельное топливо белорусского производства по спотовым контрактам и мазут по долгосрочному контракту с Glencore. Компанию регулярно приглашали к участию в конкурсах коммерческих предложений по реализации нефтепродуктов, проводимых ЗАО "БНК".

Как сообщалось, сегодня с руководством компании Glencore встретился Президент Александр Лукашенко. Во встрече принял участие председатель концерна "Белнефтехим" Игорь Ляшенко.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Стороны договорились в ближайшее время проработать взаимные интересы и обсудить возможности расширения сотрудничества как в торговых отношениях, так и на уровне...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика