Беларусь готова участвовать в реализации крупных проектов в промышленности и энергетике Афганистана. 21.by

Беларусь готова участвовать в реализации крупных проектов в промышленности и энергетике Афганистана

16.08.2017 16:28 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова участвовать в реализации крупных проектов в промышленности и энергетике Афганистана. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков сегодня на переговорах с главой исполнительной власти Афганистана Абдуллой Абдуллой в расширенном составе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Предлагаем конкретизировать возможные формы и механизмы подключения Беларуси к реализации крупных инфраструктурных проектов в промышленности, горнодобывающей и энергетической сферах на территории Афганистана. В первую очередь это организация поставок строительных материалов, соответствующей техники и оборудования, включая обеспечение их комплексного сервисного обслуживания", - сказал Андрей Кобяков.

Беларусь также предлагает активизировать двустороннее сотрудничество в сфере сельского хозяйства. Причем возможны поставки на афганский рынок не только продовольствия, но и технологий и оборудования.

/Будет дополнено/.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова участвовать в реализации крупных проектов в промышленности и энергетике Афганистана. Об этом заявил премьер-министр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика