Российский кредит в $700 млн поступил в Беларусь в полном объеме. 21.by

Российский кредит в $700 млн поступил в Беларусь в полном объеме

15.09.2017 17:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Информация об этом опубликована на официальном сайте Минфина Беларуси.

Отметим, что все процедуры, предшествующие выплате кредита белорусскому Минфину, прошли достаточно быстро и без заминок.

«15 сентября 2017 г. средства государственного финансового кредита Российской Федерации в полном объеме зачислены на счет Министерства финансов», – сообщается на портале министерства финансов.

Напомним, что 22 августа российское правительство одобрило выделение Беларуси кредита в 700 млн долларов для того, чтобы наша страна могла рассчитаться с Россией по старым долгам.

Соглашение смежду правительствами двумя стран о предоставлении Беларуси государственного финансового кредита было подписано 30 августа в Москве. Постановление белорусского Совмина №672 было подписано 5 сентября, а утверждено – 7 сентября.

На официальном интернет-портале правовой информации России соглашение о предоставлении кредита Беларуси в 700 млн долларов было опубликовано 13 сентября.

Из документа следует, что российское правительство предоставляет правительству Беларуси $700 млн США. Срок погашения данного кредита – 10 лет, определена также ставка – это ставка LIBOR для шестимесячных депозитов + 1,45 % (на Лондонском межбанковском рынке).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Информация об этом опубликована на официальном сайте Минфина Беларуси. Отметим, что все процедуры, предшествующие выплате кредита белорусскому Минфину, прошли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика