Первый белорусско-японский экономический форум пройдет в Токио и Осаке. 21.by

Первый белорусско-японский экономический форум пройдет в Токио и Осаке

19.04.2018 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 апреля. В Японии 10—11 мая пройдет первый Белорусско-японский экономический форум. Мероприятие стартует в Токио, второй день форума пройдет на деловой площадке в Осаке, сообщили БелаПАН в Национальном агентстве инвестиций и приватизации (НАИП).

Цель форума — активизация инвестиционного и регионального сотрудничества с Японией.

В состав белорусской делегации войдут руководители Министерства здравоохранения, НАИП, БелТПП, Могилевского областного исполнительного комитета, СЭЗ "Могилев", СЗАО "Компания по развитию индустриального парка". К участию в форуме приглашены инициаторы инвестиционных проектов, а также представители белорусских компаний, сотрудничающих с японскими партнерами. 

В ходе мероприятия будут организованы презентации инвестиционного потенциала Беларуси, включая индустриальный парк "Великий камень", а также ряд других инвестиционных проектов, в том числе в сфере машиностроения, электромобилей и высокотехнологичного медицинского оборудования.

Участники смогут ознакомиться с перспективами взаимодействия с японскими компаниями в сферах информационных и телекоммуникационных технологий, автоматизации и робототехники, производства электромобилей и автокомпонентов, инвестиционного сотрудничества.

Кроме того, запланированы деловые встречи в формате В2В с представителями японских компаний и деловых ассоциаций. Также участники форума посетят ведущие японские компании в Токио и Осаке.

Организаторы форума — Национальное агентство инвестиций и приватизации, посольство Беларуси в Японии, Могилевский областной исполнительный комитет при поддержке Организации содействия развитию внешней торговли Японии (ДЖЕТРО).


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 апреля. В Японии 10—11 мая пройдет первый Белорусско-японский экономический форум. Мероприятие стартует в Токио, второй день форума пройдет на деловой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика