Додон передал мэрам молдавских населенных пунктов ключи от тракторов, подаренных Лукашенко. 21.by

Додон передал мэрам молдавских населенных пунктов ключи от тракторов, подаренных Лукашенко

25.04.2018 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 апреля. Игорь Додон передал ключи от тракторов, подаренных Александром Лукашенко, примарам (мэрам) населенных пунктов Покровка, Вэратик и города Вадул-луй-Водэ, сообщила 24 апреля пресс-служба молдавского президента.

"Примары выразили признательность, отметив при этом, что руководимые им населенные пункты остро нуждались в подобных тракторах, которые будут использоваться для нужд местного коммунального хозяйства — для вывоза отходов, обслуживания и ремонта дорог, очистки улиц и дорог от снега и т.д.", — отмечается в релизе.

Додон подчеркнул, что белорусские тракторы известны на весь мир. Две трети тракторов, работающих в Молдове, произведены на Минском тракторном заводе.

"Я буду прилагать все необходимые усилия для налаживания отношений не только сотрудничества, но и дружбы с различными государствами Востока и Запада на благо нашего народа и нашей страны", — заявил президент.

В связи с этим Додон "повторно выразил благодарность президенту Республики Беларусь за партию техники, переданную Республике Молдова".

9 апреля, за девять дней до начала своего визита в Молдову, Лукашенко распорядился подарить этой стране пять тракторов "МТЗ-82" и две коммунальные машины "МАЗ". "Данное решение направлено на укрепление белорусско-молдавского сотрудничества и дальнейшее развитие отношений между двумя странами в духе традиций дружбы и взаимовыручки", — сообщила пресс-служба белорусского руководителя.

Додон в своем сообщении о предстоящем визите коллеги отметил, что техника передается безвозмездно по его просьбе в качестве дружеского жеста.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 апреля. Игорь Додон передал ключи от тракторов, подаренных Александром Лукашенко, примарам (мэрам) населенных пунктов Покровка, Вэратик и города...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика