Лукашенко о зарплатах: держать людей в черном теле нельзя. 21.by

Лукашенко о зарплатах: держать людей в черном теле нельзя

03.05.2018 11:57 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Обязательства перед гражданами Беларуси должны неукоснительно соблюдаться и выполняться. От министра экономики он потребовал опережающего экономического роста.

Об этом президент Лукашенко говорил сегодня на совещании по решению актуальных вопросов социально-экономического развития, пишет БЕЛТА

"Хотелось бы, чтобы премьер-министр доложил о том, как будут расти доходы населения: зарплаты, пенсии. Мы не можем в черном теле держать народ. Как будем повышать эффективность бюджетной системы для обеспечения социальных стандартов общества? Достаточно ли предлагаемых вами мер для сокращения государственного долга?», - отметил президент.

Александр Лукашенко также попросил главу Минэкономики проинформировать его о том, что нужно сделать для опережающего экономического роста. 

"Что сдерживает этот рост сегодня? Основа нашей экономической политики незыблема - если видите необходимость преобразований в любом направлении (экономика, жизнь общества, особенно предприятия материальной сферы), закон один - социальная ответственность и учет интересов нашего народа. В обсуждении актуальных вопросов мы должны исходить из того, что у нас есть обязательства перед народом, которые требуют неукоснительного соблюдения и выполнения. Цель неизменна - обеспечить повышение качества жизни населения на основе роста конкурентоспособности экономики", - подчеркнул глава государства.

Напомним, что накануне Лукашенко отметил, что требования об обеспечении занятости, росте заработной платы и контроле за ценами - не популизм. Ранее  эксперты отмечали, что рост заработной платы в отрыве от роста производительности труда и прибыльности реального сектора создает давление на потребительский рынок, что имеет потенциал разгона инфляции. Отметим, что номинальная начисленная средняя заработная плата работников Республики Беларусь в марте 2018 года составила 926,8 рубля

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обязательства перед гражданами Беларуси должны неукоснительно соблюдаться и выполняться. От министра экономики он потребовал опережающего экономического роста.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика