Вниманию лоевчан, осуществляющих музыкально-развлекательное обслуживание мероприятий, фото- и видеосъемку событий. 21.by

Вниманию лоевчан, осуществляющих музыкально-развлекательное обслуживание мероприятий, фото- и видеосъемку событий

15.05.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Накануне празднования выпускных вечеров в школах и иных учебных заведениях, а также иных торжественных мероприятий Инспекция МНС Республики Беларусь по Речицкому району проводит акцию, разъясняющую физическим лицам нормы налогового законодательства.
Действующее в Республике Беларусь законодательство позволяет физическим лицам осуществлять определенные виды деятельности без обязательной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, но с уплатой единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц (далее – единый налог).
Перечень таких видов деятельности определен пунктом 1 статьи 295 Налогового кодекса Республики Беларусь, а также Указом Президента Республики Беларусь от 19.09.2017 №337 «О регулировании деятельности физических лиц».
В этот перечень включены, в том числе, музыкально-развлекательное обслуживание свадеб, юбилеев и прочих торжественных мероприятий; деятельность актеров, танцоров, музыкантов, исполнителей разговорного жанра, выступающих индивидуально; предоставление услуг тамадой; деятельность, связанная с поздравлением с днем рождения, Новым годом и иными праздниками независимо от места их проведения; фотосъемка, изготовление фотографий, а также видеосъемка событий.
тосъемка, изготовление фотографий, а также видеосъемка событий.
Для того чтобы легально оказывать данные услуги гражданам необходимо, до начала их осуществления, подать в налоговый орган по месту жительства письменное уведомление с указанием видов деятельности, которые они предполагают осуществлять, а также периода и места её осуществления, и уплатить в бюджет ставку единого налога.
В г.п. Лоев и Лоевском районе ставка единого налога за месяц при осуществлении физическими лицами:
— музыкально-развлекательного обслуживания свадеб, юбилеев и прочих торжественных мероприятий; деятельности актеров, танцоров, музыкантов, исполнителей разговорного жанра, выступающих индивидуально; предоставления услуг тамадой; деятельности, связанной с поздравлением с днем рождения, Новым годом и иными праздниками независимо от места их проведения составляет 59,0 рублей;
— фотосъемки, изготовлении фотографий — 61,0 рубль;
— видеосъемки событий — 78,0 рублей.
Такой упрощенный порядок налогообложения позволяет физическим лицам открыто и независимо осуществлять указанную деятельность, не нарушая действующее налоговое законодательство.
За более подробной информацией обращайтесь в инспекцию МНС Республики Беларусь по Речицкому району, отдел по работе с плательщиками по Лоевскому району по адресу: г.п. Лоев, ул. Интернациональная, 14 или по телефону: 4-25-30.

И.В. Никоненко,

заместитель начальника инспекции МНС Республики Беларусь по Речицкому району

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне празднования выпускных вечеров в школах и иных учебных заведениях, а также иных торжественных мероприятий Инспекция МНС Республики Беларусь по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика