Беларусь вошла в десятку лучших европейских государств для запуска блокчейн-стартапов. 21.by

Беларусь вошла в десятку лучших европейских государств для запуска блокчейн-стартапов

20.05.2018 17:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 мая. Беларусь вошла в десятку лучших европейских государств для запуска блокчейн-стартапов. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные на ресурсе BlockShow Europe 2018.

Авторы исследования изучили 48 европейских государств. Для выбора лучшей страны для запуска блокчейн-стартапов ими использовались такие критерии, как законодательное регулирование ICO, регулирование криптовалютного рынка и налоговый режим, действующий в отношении цифровых валют.

В итоге лучшей страной для учреждения блокчейн-стартапов признана Швейцария. Второе место занял Гибралтар, третье — Мальта. Кроме этого, в топ-10 удалось попасть Великобритании, Дании, Германии, Португалии, Нидерландам, Финляндии и Беларуси.

21 декабря 2017 года Александр Лукашенко подписал декрет "О развитии цифровой экономики", который разрешает физическим лицам владеть и торговать цифровыми валютами, а также обменивать их на фиатные деньги. Кроме этого, декрет узаконил в Беларуси криптовалютный майнинг. При этом он не относится к предпринимательской деятельности, в связи с чем полученные от него доходы не являются объектом налогообложения.
БелаПАН.
 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 мая. Беларусь вошла в десятку лучших европейских государств для запуска блокчейн-стартапов. Об этом свидетельствуют результаты исследования,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика