11 траншей для хранения силоса построено на Сморгонщине. 21.by

11 траншей для хранения силоса построено на Сморгонщине

21.09.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На Сморгонщине построено 11 траншей для хранения силоса: две в ОАО «Шутовичи-Агро», столько же в КСУП «Синьки» и ПКУП «Совхоз Сморгонский», одна в филиале «Жодишки» и четыре в ПУП «Крево». Еще одна траншея была реконструирована в КСУП «Совбел 2016».

IMG_9427.JPG

Средства на строительство траншей трём хозяйствам (ОАО «Шутовичи-Агро», КСУП «Синьки», ПКУП «Совхоз Сморгонский») были выделены из областного бюджета. Подрядчиком выступило МПМК-165. Остальные хозяйства строили и реконструировали траншеи за собственные средства хозспособом. Все строительные работы были выполнены в срок, и с началом уборочной хранилища были сданы в эксплуатацию. Сегодня уже большинство траншей заложено свежей зелёной массой. К счастью, в этом году урожай кукурузы позволит с лихвой обеспечить поголовье полезным кормом.

Вместительность каждой траншеи - от двух до трёх тонн. В общей сложности все хранилища смогут «принять» и сохранить около 25 тысяч тонн силосной массы.

IMG_9432.JPG

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Сморгонщине построено 11 траншей для хранения силоса: две в ОАО «Шутовичи-Агро», столько же в КСУП «Синьки» и ПКУП «Совхоз Сморгонский», одна в филиале «Жодишки»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика