Ермолович: Беларусь рассчитывает возобновить переговоры с МВФ о новом кредите. 21.by

Ермолович: Беларусь рассчитывает возобновить переговоры с МВФ о новом кредите

30.09.2018 17:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 сентября. Беларусь рассчитывает возобновить в 2020 году прерванные больше года назад переговоры с Международным валютным фондом о новом кредите, сообщил Рейтер министр финансов Максим Ермолович.

Беларусь просила у МВФ кредит на 3 миллиарда долларов, однако летом прошлого года правительство сообщило, что переговоры приостановлены. Белорусские власти не согласились с требованием МВФ о повышении тарифов на коммунальные услуги для населения, выполнив все остальные рекомендации фонда.

"Перспектива (новой программы с МВФ) есть. К этому вопросу надо вернуться в 2020 году", — сказал Ермолович.

По его мнению, выполнение пятилетней программы развития страны, которая завершается в 2020-м, и проведение структурных преобразований в экономике позволят рассчитывать на успех в переговорах.

По словам Ермоловича, в 2019 году Беларусь способна справиться с выплатами по внешнему долгу и без привлечения кредита МВФ.

"Сейчас нет необходимости усиливать этот вопрос, — сказал Ермолович. — Я проблемы с долгом в 2019 году пока не вижу”.

При этом, по его словам, Минск также не планирует в будущем году выходить на рынок евробондов. "Нет необходимости в новых еврооблигациях", — сказал министр финансов.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 сентября. Беларусь рассчитывает возобновить в 2020 году прерванные больше года назад переговоры с Международным валютным фондом о новом кредите, сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика