Россельхознадзор выявил канал незаконных поставок в Россию куриных окорочков через белорусскую границу. 21.by

Россельхознадзор выявил канал незаконных поставок в Россию куриных окорочков через белорусскую границу

06.10.2018 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 октября. Россельхознадзор обнаружил канал незаконных поставок в Россию куриных окорочков из США под видом транзита из Прибалтики в Казахстан через белорусскую границу. Об этом сообщил журналистам глава Россельхознадзора Сергей Данкверт в кулуарах заседания общественного совета ведомства.

"Сейчас возникла ситуация, когда через Прибалтику и якобы транзит в Казахстан кто-то хочет очень серьезное количество американской курятины отправить в Россию. Въезжают через белорусскую границу, так легче. Хорошо, что у нас в Смоленске есть возможность досмотреть. Для нас очевидно, что сейчас стараются опробовать новый канал незаконного ввоза в Россию", — цитирует Данкверта ТАСС.

Поставки мяса птицы из США в Россию были запрещены в 2014 году. Однако разрешен транзит этой продукции по территории России в третьи страны, чем и пользуются организаторы нелегальных схем, пояснил глава Россельхознадзора.

Данкверт считает, что сложившуюся ситуацию необходимо обсуждать на уровне Евразийской экономической комиссии. "Мы нашим коллегам говорим: давайте соберемся в ЕЭК и будем это обсуждать все вместе", — подытожил он.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 октября. Россельхознадзор обнаружил канал незаконных поставок в Россию куриных окорочков из США под видом транзита из Прибалтики в Казахстан через...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика