Полёт безудержной фантазии. Как чаще всего застройщики называют свои жилые комплексы. ИНФОГРАФИКА. 21.by

Полёт безудержной фантазии. Как чаще всего застройщики называют свои жилые комплексы. ИНФОГРАФИКА

08.10.2018 11:08 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by


ЖК "Лiпень"

Сами посудите: из примерно 140 новостроек Минска половина имеет какое-нибудь специфическое название. Вторая половина, по мнению застройщиков, была достойна называться только улицей и номером дома. Среди «счастливчиков» есть немало фриков. В том смысле, что их имена довольно эпатажны для нашей местности или менталитета, но тем не менее они вполне гармонично вписались в городскую среду.


ЖК "Колизей"

Взять хотя бы жилые комплексы «Лазурит», «Изумрудный», «Карамель», «Мармелад», «Вилла Рива», «Аксиома», «Колизей»... Интересные названия всё-таки временами вызывают вопросы: почему эти дома называются именно так? Но должна же быть в архитектуре какая-то загадка. Хотя вот «Колизей» себя вполне оправдывает — дом круглый.


ЖК "Вивальди"

Или вот ещё яркий пример: жилые комплексы «Бетховен», «Вивальди», «Чайковский», «Моцарт» и «Шопен». Красиво. Но связь с этими домами у знаменитых композиторов не прослеживается. Разве в том смысле, что архитектура — это музыка, застывшая в камне.

В общем, не будем сильно утомлять. Вы уже поняли, что есть чем насладиться. Не пожалейте пяти минут и посмотрите в инфографике Realt.by, как чаще всего называют у нас жилые комплексы.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как было сказано в одном замечательном советском фильме, «наши предки ломали голову над каждым архитектурным проектом, но теперь совсем другое дело: в каждом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика