О сотрудничестве с Тульской областью. 21.by

О сотрудничестве с Тульской областью

12.10.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь заинтересована в развитии сотрудничества с Тульской областью в сфере строительства и промышленности. Об этом шла речь во время заседания совместной рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Тульской области России в концерне «Беллегпром». «Идет плановая работа, мы выполняем все наши договоренности. Надеемся на рост объемов товарооборота к концу года, он должен достигнуть около $300 млн. Есть интересные предложения по развитию сотрудничества в сфере строительства. Нужно поговорить и о возможности поставок электробусов «Белкоммунмаш» в Тульскую область. Стоит вернуться также к таким нашим традициям, как проведение школьных ярмарок с белорусскими товарами в Тульской области. Есть предложения и по сотрудничеству наших музеев, образовательным программам», - рассказал председатель рабочей группы с белорусской стороны, председатель концерна «Беллегпром» Николай Ефимчик. Заместитель председателя правительства – министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин отметил, что у российского региона и Беларуси есть большой потенциал для развития сотрудничества.

«У нас есть результаты во всех сферах и возможность углубить взаимодействие по различным направлениям. Для нас очень важным блоком является сотрудничество в сфере сельского хозяйства и промышленности. Есть возможность взаимодействия не только в сфере торговли, но и в области производственной кооперации, туризма, культуры, науки», – добавил он. Руководитель отделения посольства Беларуси в Смоленске Чеслав Шульга обратил внимание на высокий уровень сотрудничества Беларуси и Тульской области в сфере легкой промышленности. «Поставки, совместное производство, ярмарки ­– концерн «Беллегпром» использует все возможные варианты взаимодействия, – отметил он. – Нам нужно искать, в каких сферах сотрудничества мы можем прибавить. Нам есть куда двигаться, мы можем найти новые точки роста. У Беларуси очень интересный опыт сотрудничества с Калужской и Липецкой областями, возможно, нам стоит это использовать и в Тульской области». Белорусские строители активно работают в Калужской области, в этом году был введен в строй в Обнинске «Белорусский квартал».

С Липецком развивается сотрудничество в области дорожного строительства. В Тульскую область в этом году поставлялись белорусские лифты. Белорусская сторона готова продолжить экспорт данной группы товаров в регион и также заинтересована в более активном сотрудничестве в области поставок автобусов МАЗ. Подписание протокола заседания совместной рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Тульской области России состоится во время V Форума регионов Беларуси и России в Могилеве сегодня, 12 октября. Протокол подпишут председатель концерна «Беллегпром» Николай Ефимчик и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
www.belta.by

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь заинтересована в развитии сотрудничества с Тульской областью в строительстве и промышленности
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика