Беларусь рассчитывает на полное снятие искусственно созданных барьеров для своей продукции на рынке РФ. 21.by

Беларусь рассчитывает на полное снятие искусственно созданных барьеров для своей продукции на рынке РФ

12.10.2018 18:30 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает на полное снятие искусственно созданных барьеров для своей продукции на рынке РФ. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц сегодня на V Форуме регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр констатировал, что несмотря на предпринимаемые усилия, барьеры и ограничения для белорусской мясной и молочной продукции на рынок России до настоящего времени в полном объеме не сняты. "И эти ограничения в большинстве своем надуманные и искусственно созданные", - обратил внимание Леонид Заяц.

Глава аграрного ведомства напомнил, что первый заместитель министра промышленности и торговли России Сергей Цыб в своем выступлении на форуме говорил о необходимости создания условий для укрепления здоровья нации. Натуральный белорусский продукт должен заместить в России пальмовое масло и сыроподобный продукт, считает Леонид Заяц.

Накануне он вместе с замминистра сельского хозяйства России Иваном Лебедевым посетил могилевское предприятие "Бабушкина крынка" и его сырьевую зону. Российская сторона смогла в очередной раз убедиться в качестве и безопасности сырья и производимой из него молочной продукции. Предприятие имеет высокие награды российских и европейских выставок, однако на данный момент его продукция ограничена в поставках на российский рынок.

"Надеюсь, что благоразумие наступит и наш продукт все-таки широким фронтом пойдет на продовольственные полки Российской Федерации", - резюмировал министр.-0-

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает на полное снятие искусственно созданных барьеров для своей продукции на рынке РФ. Об этом заявил министр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика