Беларусь и Египет сформируют совместный совет делового сотрудничества. 21.by

Беларусь и Египет сформируют совместный совет делового сотрудничества

17.06.2019 18:04 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Абдель Фаттах ас-Сиси и Сергей Румас
Абдель Фаттах ас-Сиси и Сергей Румас

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в создании в Египте совместных предприятий с высокой степенью локализации и развитии многоплановых двусторонних отношений, заявил премьер-министр Беларуси Сергей Румас сегодня на встрече президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси с представителями белорусских деловых кругов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Сергея Румаса, важную роль в активизации деловых контактов должен сыграть белорусско-египетский совет делового сотрудничества, работа над формированием которого ведется в настоящее время. Он отметил огромный потенциал для взаимодействия.

"Последние три-четыре года мы достигли успехов в области промышленной кооперации, приступили к реализации совместных проектов в научно-технической и образовательной сферах. Сегодня стремимся перейти от простой торговли товарами к более многоплановым экономическим отношениям. Делаем акцент на реализации комплексных проектов, предусматривающих создание в Египте совместных предприятий с высокой степенью локализации и организацией экспорта произведенной продукции в третьи страны", - сказал Сергей Румас.

/Будет дополнено/.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в создании в Египте совместных предприятий с высокой степенью локализации и развитии многоплановых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика