Пинск с деловым визитом посетила делегация из Китая. 21.by

Пинск с деловым визитом посетила делегация из Китая

08.12.2019 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Делегация из Китая в Пинске (2)
Столицу Полесья 3 декабря с деловым визитом посетила делегация из Китайской Народной Республики. В ее составе были руководители органов государственного управления и бизнесмены из городского округа Сяньян провинции Хубэй.

Стоит отметить, что соглашение между Пинским горисполкомом и округом Сяньян о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве было подписано в 2017 году.

Делегация из Китая в Пинске (1)
Гости из Поднебесной приехали, чтобы наладить деловые контакты. Встреча прошла с участием председателя городского Совета депутатов Леонтия Лемешевского, заместителей председателя горисполкома Михаила Самолазова и Геннадия Поликовского, управляющего делами Игоря Берестеня, начальника управления экономики Ивана Богдановича. Общение прошло в теплой  атмосфере. Михаил Самолазов подчеркнул, что главная задача – найти точки соприкосновения в разных направлениях. К примеру, наш город готов поставлять в Поднебесную мясную и молочную продукцию, реализовывать проекты в области деревообработки, легкой промышленности, машиностроения, биотехнологий, образования, туризма, культуры.

Делегация из Китая в Пинске
Представители китайской делегации отметили, что в их округе развито машиностроение, электроника, производство аккумуляторов, действует экономическая зона. Округ находится на пересечении торговых и транспортных путей, хорошо развита сеть высокоскоростного железнодорожного сообщения. Китайцы заинтересованы в налаживании экспорта своей продукции в Европу через Беларусь, а также считают, что у нас есть перспективы сотрудничества в сферах деревообработки и машиностроения, развитии туризма. Первый шаг – знакомство с Пинщиной и налаживание дружеских отношений с будущими деловыми партнерами.

Гостей из Китайской Народной Республики ждала насыщенная программа – они посетили ОАО «ППТО «Полесье», ОАО «Пинский мясокомбинат», филиал ОАО «Савушкин продукт» и другие предприятия.

Наталья МИЛЕВСКАЯ
Фото автора


Подпишитесь на «Полесскую правду» в социальных сетях
и будьте всегда в курсе событий

Кнопка FB Кнопка Instagram Кнопка ВКонтакте Кнопка Telegram Кнопка Одноклассники Кнопка Twitter

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Столицу Полесья 3 декабря с деловым визитом посетила делегация из Китайской Народной Республики. В ее составе были руководители органов государственного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика