В Могилевском районе чествовали лидеров уборочной. 21.by

В Могилевском районе чествовали лидеров уборочной

14.08.2020 22:09 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Могилевский район первым в регионе намолотил свыше 100 тысяч тонн зерна. Это почти седьмая часть от общего областного каравая. Лидеров уборочной сегодня чествовали в поле агрокомбината "Заря". Здесь отмечена рекордная урожайность - 75 центнеров с гектара. А сам намолот составил свыше 10 тысяч тонн.  Три экипажа комбайнеров, а также три водителя - все они перевезли и намолотили свыше 2-х тысяч тонн зерна - отмечены благодарностями и подарками.  В том числе  Игорь Власов, который отдал работе в поле почти 35 лет.

Иван Гордеев, старший комбайнер агрокомбината "Заря": "Хлеб хороший. Урожайность хорошая. Пока погода, надо убирать - работаем, пока первая роса не упадет".

Дмитрий Анисимов, старший комбайнер агрокомбината "Заря": "Это, наверное, передается с поколениями, у меня отец механизатором был,  и мне это передалось: отношение к земле, любовь к технике, к колхозу, к хлебу".

Отмечен хороший урожай и на юго-востоке региона. Там намолотили свыше 160 тысяч тонн зерна, что почти на 20% больше прошлогодних показателей. Почти треть уборочной впереди.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Могилевский район первым в регионе намолотил свыше 100 тысяч тонн зерна. Это почти седьмая часть от общего областного каравая. Лидеров уборочной сегодня чествовали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика