Бесплодие – причина безумия. 21.by

Бесплодие – причина безумия

06.07.2012 15:14 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Женщина – это, прежде всего, мать! Так устроено природой. И в тех случаях, когда реализовать этот план не получается, случаются проблемы. Порой, очень серьезные.

Современные женщины нередко настолько погружены в вопросы работы, карьеры, достижения поставленных целей и социальных статусов, что о своих естественных функциях – рождении детей – многие забывают. А другим это не удается в силу причин, связанных со здоровьем: женское бесплодие – причины, которого нередко оказываются неустановленными, не просто испытание для женщины, а настоящая опасность.

И дело даже не в том, что, не имея детей, в старости ей грозит одиночество. Как утверждают датские ученые – до старости еще дожить надо, а этой в «здравом уме» бесплодным женщинам сделать очень нелегко.

В Центре онкологических исследований (Danish Cancer Society Research Center) в Копенгагене, изучая на протяжении 20 лет причины женского бесплодия и его последствия, пришли к выводам, что невозможность иметь детей в прямом смысле сводит с ума! Ученые изучили данные почти ста тысяч женщин, обращавшихся для лечения бесплодия в различные клиники Дании, и установили, что чем дольше лечение не приносит успеха, тем выше вероятность психических расстройств. Так, лечение от бесплодия в течение 5 лет увеличивает риск госпитализации с диагнозом шизофрения на 47%!

Кроме того, было установлено, что женщины, которые не могут завести ребенка, более подвержены риску развития различных зависимостей – алкогольной и наркотической (почти половина из них в течение нескольких лет начинает принимать психотропные и сильнодействующие лекарственные препараты).

Решить проблему специалисты предлагают по средствам усыновления. Причем, в Дании вполне серьезно заявляют о том, что в случае безуспешного лечения бесплодия врачи обязаны будут рекомендовать пациентам брать детей из детских домов…

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Женщина – это, прежде всего, мать! Так устроено природой. И в тех случаях, когда реализовать этот план не получается, случаются проблемы. Порой, очень серьезные.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика