Модный приговор: какая одежда нас убивает. 21.by

Модный приговор: какая одежда нас убивает

24.01.2013 16:24 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Модный приговор: какая одежда нас убивает

TUT.BY
Бренды Levi's и Victoria's Secret последовали примеру Zara, Benetton, Nike, H&M, Adidas, Mango, Puma, Uniqlo и Esprit и решили принять участие в программе Detox, организованной Greenpeace.

После того, как в прошлом году международная природоохранная организация Greenpeace выпустила пугающий отчет о том, что в продукции большинства производителей одежды содержатся опасные для здоровья химикаты, многие повинные бренды начали медленно, но уверенно модернизировать свое производство.

Однако на территории Беларуси опасная для здоровья и экологии одежда этих марок продается до сих пор. Что уж говорить об одежде неизвестного происхождения на стихийных рынках и в интернет-магазинах частников?

25 января в 15.00 в прямом эфире TUT.BY-ТВ в дебат-шоу "Угол подозрения" мы постараемся выяснить насколько опасна одежда продающаяся на территории Беларуси, какими последствиями может грозить неразборчивость, куда нести подозрительные вещи и можно ли наказать недобросовестных продавцов?

В дискуссии примут участие: Марина Качук, кандидат медицинских наук, доцент кафедры дерматологии Белорусского государственного медицинского университета; Дарья Чумакова, сотрудник программы по экологически дружественному образу жизни Центра экологических решений; Тамара Гришина, эксперт общественного объединения "Белорусское общество защиты потребителей".

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После того, как в прошлом году международная природоохранная организация Greenpeace выпустила пугающий отчет о том, что в продукции большинства производителей одежды...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика