Эротический способ снять боль. 21.by

Эротический способ снять боль

25.01.2013 10:10 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  • Борьба с болевыми ощущениями в последнее время все чаще оказывается в центре внимания мировых ученых. И для тех, кому не подходит снятие боли с помощью электрического тока, изобретен способ гораздо более приятный. Он же эротический…

    В ходе эксперимента, проведенного специалистами Университета Джона Хопкинса (Johns Hopkins University), было установлено, что эротические фантазии действуют на человека не хуже, чем обезболивающие таблетки.

    В ходе эксперимента участников разделили на две группы. Руки добровольцев авторы опыта помещали в резервуар с холодной водой и следили за реакцией, изучая с помощью аппаратуры и анализа субъективных показателей (ответы на вопросы) интенсивность болевых ощущений. Первая группа участников во время эксперимента находилась в обычном помещении, вторая – в комнате, обклеенной плакатами эротического содержания.

    В результате ученые пришли к выводу, что человек, находящийся в «эротичной обстановке», ощущает боль с меньшей степенью интенсивности.

    Сейчас специалисты пытаются объяснить с чем это связано. Сразу после окончания эксперимента, авторы выдвинули предположение, что такой результат может быть обусловлен психологическим состоянием человека – когда ему есть, на чем концентрироваться, он не заостряет внимание на боли.

    С другой стороны, не менее вероятен вариант, при котором интенсивность боли гасится благодаря гормональным изменениям, которые происходят во время эротических фантазий

  •  
     
    Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
    На вашем ресурсе это будет выглядеть так
    Борьба с болевыми ощущениями в последнее время все чаще оказывается в центре внимания мировых ученых. И для тех, кому не подходит снятие боли с помощью...
     
     
     
    
    РЕКЛАМА

    Архив (Новости Здоровья)

    РЕКЛАМА
    
    
    Яндекс.Метрика