Звонок на здоровья урок. 21.by

Звонок на здоровья урок

01.02.2013 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Преподаватели Гомельского государственного медуниверситета организовали семинары для людей, перенесших инсульт.

Необычная «Школа здоровья» появилась в областном центре еще в феврале прошлого года. Ее ученики — люди, перенесшие инсульт, их родственники, а также мужчины и женщины, которые находятся в группе риска.

— На занятиях мы рассказываем о наиболее простых принципах восстановления после инсульта, — говорит Наталья Галиновская, доцент кафедры неврологии и нейрохирургии Гомельского государственного медуниверситета, кандидат медицинских наук. — Учим таким, казалось бы, простым вещам, как измерять давление или контролировать уровень холестерина. В среднем на каждый семинар приходят 30—50 человек, поэтому, думаю, людям такие занятия интересны.

Среди преподавателей «Школы здоровья» в основном сотрудники кафедры неврологии и нейрохирургии Гомельского государственного мед-университета. Иногда на семинарах выступают и редкие для города специалисты, например, логопеды, которые помогают восстанавливать речь после инсульта.

Ближайший урок состоится в актовом зале областного госпиталя инвалидов Отечественной войны 1 февраля. Тема занятия — как восстановить здоровье после инсульта, в том числе и двигательную активность.

Кстати, с марта «Школа здоровья» переедет в гомельскую центральную городскую поликлинику № 1. Занятия начинаются в 15.00. Вход на них бесплатный. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомельский вуз организовал семинары для перенесших инсульт
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика