Топ-3: причины быть счастливым каждый день. 21.by

Топ-3: причины быть счастливым каждый день

20.08.2013 12:46 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Австралийские ученые предлагают пересмотреть систему ценностей – в результате социологического опроса специалисты определили три основных «параметра» счастья.

И на первом месте оказалось не материальное благополучие, а наличие любимого человека рядом. Примечательно, что большинство участников опроса поставили на первое место в списке того, что делает нас счастливыми каждый день, не семью и детей, а именно присутствие рядом «второй половинки», подразумевая, видимо, что, когда любимый рядом, и семья, и дети – не проблема, а вот проблемы решаются намного проще…

Второе место в рейтинге «счастливых причин» почетно заняло материальное благополучие. Как ни крути, а в современном мире финансовая стабильность – важная составляющая счастья: в шалаше, конечно, рай, но в собственном доме с удобствами как-то спокойнее…

Замыкает тройку поводов для счастья социальная активность. Человек как существо «социальное» нуждается в чувстве «востребованности»: уважение на работе, наличие друзей и безграничные возможности в общении делают способствуют психологическому комфорту…

Авторы опроса, комментируя результаты, отметили, что практически никто из участников не выделил в качестве «причин для счастья» внешнюю привлекательность, молодость или стройность фигуры. Зато тяжелые заболевания и даже незначительные проблемы со здоровьем большинство опрошенных назвали поводом для негодования…

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Австралийские ученые предлагают пересмотреть систему ценностей – в результате социологического опроса специалисты определили три основных «параметра»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика