Будьте осторожны со словами во время беременности – дети понимают речь еще до рождения!. 21.by

Будьте осторожны со словами во время беременности – дети понимают речь еще до рождения!

27.08.2013 15:02 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Многие женщины во время беременности разговаривают со своим будущим ребенком: рассказывают сказки, читают книги и поют песни. Как отмечают специалисты, которые провели исследование, показавшее, что дети не просто реагируют на голос матери, а способны различать слова…

Масштабный эксперимент совместными усилиями провели ученые из Нидерландов и Финляндии. В нем добровольно согласились поучаствовать несколько тысяч беременных женщин, которым необходимо было ежедневно в течение беременности прослушивать аудиозапись с повторяющимися словами. После рождения детей ученые просканировали активность головного мозга новорожденных при прослушивании малышами различных записей. Оказалось, что на те слова, которые были зафиксированы на пленке, которую матери слушали во время беременности, дети реагировали более остро.

На основании полученных результатов ученые сделали вывод, что ребенок, еще находясь в утробе матери, слышит и распознает звуки, запоминает их и впоследствии активно на них реагирует. Особенно четко эти «способности» формируются на поздних сроках беременности.

Конечно, это не значит, что читая каждый день своему малышу одно и то же стихотворение Пушкина, вы добьетесь того, что ребенок воспроизведет его сразу после рождения, однако учитывая эту информацию вы можете «приучить» еще до рождения реагировать на свое имя или, наоборот, избегать в своем разговоре каких-то слов, которые ребенку слышать и знать до определенного времени не стоит :)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Многие женщины во время беременности разговаривают со своим будущим ребенком: рассказывают сказки, читают книги и поют песни. Как отмечают специалисты, которые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика