Орех макадамии признан самым полезным для сердца!. 21.by

Орех макадамии признан самым полезным для сердца!

27.11.2013 16:31 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Все чаще в последнее время ученые говорят о пользе орехов. Миндаль, фисташки, грецкие – уже получили свою порцию восторженных отзывов. Сегодня пришла очередь ореха макадамии – пока не самого популярного, но, судя по результатам нового исследования, самого полезного. По крайней мере, для здоровья сердца.

Согласно выводам, сделанным группой ученых из Университета Пенсильвании (Pennsylvania State University), в макадамских орехах содержится наибольшее (по сравнению с другими сортами орехов) количество ненасыщенных жиров, способствующих снижению уровня «плохого» холестерина и защищающих сердечно-сосудистую систему.

Эксперты утверждают, что орехи макадамии хороши не только для профилактики болезней сердца, но и в качестве продукта, поддерживающего иммунную систему – в макадамских орехах содержатся вещества, которые необходимы для повышения стрессоустойчивости и выносливости организма.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все чаще в последнее время ученые говорят о пользе орехов. Миндаль, фисташки, грецкие – уже получили свою порцию восторженных отзывов. Сегодня пришла очередь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика