Ученые знают, для кого посудомоечные машины представляют особую угрозу!. 21.by

Ученые знают, для кого посудомоечные машины представляют особую угрозу!

27.01.2014 14:08 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Похоже, вслед за микроволновыми печами, которые ученые порекомендовали выбросить в прошлом году, в этом году на помойку следует отправить посудомоечные машины, объявленные специалистами не менее опасными для здоровья, чем микроволновки.

Однако если «печки» представляют угрозу с точки зрения ухудшения качества готовящихся в них продуктов, повышая в них уровень канцерогенов и увеличивая риск развития онкологических заболеваний, то в случае с посудомоечными машинами опасности подвергается уже иммунная система.

Группа экспертов из Соединенных Штатов провела исследование «гигиеничности» посудомоечных машин в нескольких странах мира и обнаружила, что порядка 62% машин «заражены» опасными грибками, при попадании в организм которых развиваются серьезные инфекционные заболевания.

По мнению авторов исследования, особую опасность посудомоечные машины представляют для людей, принимающих антибиотики, страдающих сахарным диабетом и имеющим ослабленный иммунитет.

В связи с установленной опасностью, ученые рекомендуют хозяйкам более внимательно относиться к чистоте на кухне, не использовать «машину» для очистки детской посуды и регулярно мыть посудомоечную машину с использованием специальных средств дезинфекции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Похоже, вслед за микроволновыми печами, которые ученые порекомендовали выбросить в прошлом году, в этом году на помойку следует отправить посудомоечные машины,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика