Что может заменить утренний кофе?. 21.by

Что может заменить утренний кофе?

23.01.2015 16:40 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Если вы подумали о том, что далее речь пойдет о распространенной в социальной сети фразе о том, что не кофе, а секс бодрит по утрам, – вы ошиблись! Безусловно, у «утреннего секса» есть ряд своих преимуществ, но и недостатков (особенно в будние дни) – не меньше. А вот у того, чем британские ученые порекомендовали заменить чашку кофе с утра, недостатков нет – сплошная идиллия!

Группа ученых из Кембриджского Университета несколько лет изучала возможные варианты замены кофе другими продуктами питания. В частности, существовало предположении об альтернативе в виде яичницы, но с учетом временных затрат (приготовление этого блюда требует больше времени, нежели приготовление чашки кофе… хотя и настоящий кофе не заваривается в чашке, но кто варит кофе по правилам с утра?!) этот вариант отпал. И на его место было предложено яблоко!

Именно этот фрукт, давно снискавший славу самого полезного, был определен в качестве полноценной замены утренней чашке кофе. Более того, специалисты утверждают, что это полезнее и безопаснее со многих точек зрения.

Во-первых, съедая несколько кусочков яблока с утра нет риска резкого скачка артериального давления, что в случае с кофе не исключается.

Во-вторых, в яблоке содержатся вещества, активизирующие работу головного мозга не хуже, чем кофеин, при этом на другие органы и системы эти химические соединения не оказывают негативного воздействия.

В-третьих, тонизирует яблоко не хуже кофеина, абсолютно безопасное средство взбодриться и зарядиться энергией на весь день.

Конечно, ученые не призывают отказываться от кофе вовсе – достоверно установлено, что кофе лучше пить не с самого утра на голодный желудок, а через несколько часов после пробуждения, и не больше четырех чашек в день – в большем количестве кофеин может быть опасен для здоровья человека.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если вы подумали о том, что далее речь пойдет о распространенной в социальной сети фразе о том, что не кофе, а секс бодрит по утрам, – вы ошиблись! Безусловно, у...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика