ВОЗ назвал самую смертоносную инфекцию во всем мире. 21.by

ВОЗ назвал самую смертоносную инфекцию во всем мире

20.09.2018 18:18 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Туберкулез является самой смертоносной болезнью во всем мире, только за прошлый год этой болезнью заразились 10 миллионов человек, 1,6 миллиона случаев закончились летально.

Соответствующая информация опубликована в отчете на официальном сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По данным специалистов, каждый четвертый житель нашей планеты является потенциальным носителем туберкулеза. В организации отметили, что за 18 лет совместных усилий мировому сообществу удалось спасти жизни 54 миллионов человек, заразившихся инфекционным заболеванием. Кроме того, каждый год число новых заражений уменьшается на 2%.

Однако, несмотря на активные глобальные меры по предупреждению туберкулеза, эта болезнь все еще возглавляет список самых опасных инфекций, опережая даже СПИД.

Кроме того, в мире растет число людей с резистентной формой туберкулеза. В таких случаях инфекция не поддается лечению основным препаратом – рифампицином.

По данным ВОЗ, в странах с низкими и средними доходами только в 2018 году не хватает порядка 3,5 миллиарда долларов на лечение  туберкулеза. Если не принять мер, в течение четырех лет эта сумма может составить уже семь миллиардов долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эта болезнь опережает даже СПИД, говорят сотрудники Всемирной организации здравоохранения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика