Каждый четвертый житель Гродненской области пользуется интернетом. 21.by

Каждый четвертый житель Гродненской области пользуется интернетом

08.09.2009 20:58 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Каждый четвертый житель Гродненской области пользуется интернетом

Каждый четвертый житель Гродненской области пользуется интернетом, сообщил директор Гродненского филиала РУП "Белтелеком" Виктор Матвеев.

В Гродненской области "Белтелеком" насчитывает уже больше 100 тыс. абонентов Интернета. Речь идет о точках подключения, и если учесть, что за каждой точкой стоят 2-3 человека, то можно считать, что Интернетом в регионе пользуются 250-300 тыс. человек, или каждый четвертый. При этом 37 тыс. - это пользователи широкополосного доступа, причем их число стабильно возрастает. Так, только в прошедшем августе к широкополосному Интернету подключились 2,3 тыс. абонентов, за 2009 год - 16 тыс.

Как отметил Виктор Матвеев, "Белтелеком" постоянно снижает цены на доступ в интернет. Так, в тарифных планах "Плюс 1" и "Плюс 2" объем включенного трафика с 1 сентября вырос вдвое без изменения цены. Введена также дифференцированная оплата за превышение трафика. Тарифный план "Вечер" стал вдвое быстрее при той же цене. Кроме того, разработан новый тарифный план - "Социальный", он доступен для инвалидов I группы, граждан с проблемами опорно-двигательного аппарата и семей, имеющих детей-инвалидов до 18 лет.

В Гродненской области действуют 30 точек беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi, еще 30 новых будет введено до конца года. Таким образом, 50 точек Wi-Fi будут работать в Гродно и 20 - в райцентрах. Как подчеркнул Валерий Шимак, Wi-Fi - это имиджевая для "Белтелекома" и для Беларуси услуга и она будет развиваться. Уже в ближайшее время в Гродно Wi-Fi придет в студенческие общежития.

В целом, как отметил начальник коммерческой службы филиала Валерий Шимак, "Белтелеком" готов удовлетворить любой спрос на интернет. "Мы имеем шлюз 12 Гбит/с, и он постоянно расширяется. Самый обширный сегмент его - 10 Гбит/с - приходится на русскоязычный интернет", - сказал он.

БЕЛТА

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каждый четвертый житель Гродненской области пользуется Интернетом, сообщил директор Гродненского филиала РУП 'Белтелеком' Виктор Матвеев.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика