Очередь на установку телефонов в Гродненской области ликвидируют в 2010 году. 21.by

Очередь на установку телефонов в Гродненской области ликвидируют в 2010 году

08.09.2009 22:01 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Очередь на установку телефонов в Гродненской области ликвидируют в 2010 году

Очередь на установку телефонов в Гродненской области планируют ликвидировать до конца 2010 года. Такую задачу поставило перед собой руководство Гродненского филиала РУП "Белтелеком". Об этом сообщил директор филиала Виктор Матвеев.

В области 1,8 тыс. абонентов ждут номера телефона уже пять лет и более. Всего, по данным на начало сентября, в области 13 тыс. неудовлетворенных заявок. Только в нынешнем году стали на очередь 6 тыс. человек.

"В Гродненской области в 2009 году запланировано построить 9 тыс. квартир, значит, у нас будет 9 тыс. заявлений. В следующем году будут строить еще больше, соответственно, и в очередь добавится больше желающих, - говорит Виктор Матвеев. - Но если в новостройки телефонные линии проводятся при строительстве, то установка новых телефонов на селе - дело гораздо более хлопотное. Проведение телефонных линий в сельской местности из-за большой их протяженности требует больших затрат, но предприятие идет на эти вложения".

В текущем году в Гродненской области планируется подключить к стационарной телефонной связи 20 тыс. абонентов, уже подключено 11 тыс. В том числе в сельской местности установлено 6,7 тыс. телефонных точек, в городской - 4,3 тыс.

Всего в Гродненской области установлено 420 тыс. телефонов, в том числе 130 тыс. - в областном центре.

БЕЛТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Очередь на установку телефонов в Гродненской области планируют ликвидировать до конца 2010 года. Такую задачу поставило перед собой руководство Гродненского филиала РУП 'Белтелеком'.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика