Apple представила новый iTunes. 21.by

Apple представила новый iTunes

09.09.2009 22:26 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Apple представила новый iTunes

Компания Apple сегодня провела ожидаемое пресс-мероприятие, где сообщила о своих новых разработках, связанных с цифровой музыкой. Компания представила новую версию программной прошивки iPhone OS 3.1, которая получает поддержку рингтонов, стоимость одного рингтона в iTunes составит 1,29 долларов.

Что касается программной прошивки, то здесь компания сообщила о выпуске среды iTunes 9, получившей ряд новых возможностей по работе с плейлистами, возможность микширования музыки из разных цифровых альбомов. Кроме того, iTunes 9 получает новый интерфейс с улучшенной навигацией. Пользователи, использующие iTunes для нескольких устройств одновременно, должны оценить новые возможности по синхронизации файлов.

Появилась в iTunes 9 интересная функция Home Sharing, позволяющая до пяти раз копировать легальные треки и видео, защищенные DRM. По словам Джобса, пользователи могут копировать купленные файлы с компьютера на ноутбук, Apple TV, iPod или иную цифровую приставку. Представлена и новая функция, ранее известная как Cocktail. Теперь она получила название iTunes LP, при помощи нее пользователи могут, прежде чем купить весь альбом, выбрать песни из разных дисков, компонуя их и покупая по цене альбома.

Плееры iPod. "199 долларов - это магическая цена для iPod. Сегодня мы рады представить вам 8-гигабайтный iPod Touch, стоимостью 199 долларов. Также вы можете купить 32- и 64-гигабайтные варианты по 299 и 399 долларов соответственно", - сказал Филип Шиллер, операционный директор Apple и руководитель отдела разработки iPod. Одновременно с этим, компания показывает и новые игры для плееров от компании Electronic Arts и Gameloft.

Шиллер отметил, что благодаря встроенной поддержке OpenGL ES2.0 на новых iPod Touch игры должны работать быстрее, а само устройство меньше загружаться. Что касается iPod Classic, то здесь компания показала 160-гигабайтный вариант за 249 долларов. Ранее iPod Classic имел емкость 120 Гб. Для пользователей предпочитающих активный образ жизни, Apple предложила новые iPod Shuffle емкостью 2 и 4 Гб, стоят новинки 59 и 79 долларов соответственно. Будет и специальная алюминиевая версия Shuffle, но она уже обойдется в 99 долларов.

Также компания не разочаровала и аналитиков, говоривших об iPod c видеокамерой. "Видео за последние несколько лет пережило бум популярности. Мы тоже хотим представить свои разработки в этой области. В каждом новом iPod Nano будет видеокамера с тыльной стороны, небольшой микрофон и спикер внутри устройства", - сообщил Джобс. Интересно отметить, что на толщине плеера наличие дополнительных устройств никак не сказалось, габариты гаджета не увеличились.

В Apple говорят, что при помощи связки iPod и программы iPhoto пользователи смогут буквально за пару секунд разместить видео в сети, например на YouTube.

CyberSecurity

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания представила новую версию программной прошивки iPhone OS 3.1, которая получает поддержку рингтонов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика