Аналитики прогнозируют спрос на автомобильный интернет. 21.by

Аналитики прогнозируют спрос на автомобильный интернет

20.12.2009 20:10 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Аналитики прогнозируют спрос на автомобильный интернетИсследователи рынка из компании iSuppli говорят, что сейчас по всему миру есть примерно 970 000 автомобилей, оснащенных встроенными средствами для доступа в интернет. К 2016 году число таких машин увеличится до 62,3 млн штук.
 
В отчете компании говорится, что лидером по проникновению интернета в автомобилях станут США, где сейчас по дорогам ездят примерно 520 000 автомобилей с доступом в сеть, но к 2016 году это число увеличится до 28,3 млн автомобилей.

Эксперты говорят, что возможностей для подключения автомобилей к интернету множество. Каждый производитель подходит к этой проблеме по-своему: кто-то предлагает встроенные решения на базе WiFi/3G-сетей, другие предлагают съемные модули, предназначенные для получения сигнала со спутника, третьи готовятся встроить в машины оборудование для работы с WiMax или LTE-сетями. На сегодня основным препятствием на пути широкого распространения автомобильного интернета является его низкая скорость или высокая цена.

Однако все должно измениться в период с 2010 по 2020 годы, когда беспроводные сети будут предлагать пользователям больших городов практически повсеместный доступ в сеть по приемлемым ценам и на большой территории покрытия.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исследователи рынка из компании iSuppli говорят, что сейчас по всему миру есть примерно 970 000 автомобилей, оснащенных встроенными средствами для доступа в интернет. К 2016 году число таких машин увеличится до 62,3 млн штук.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика