Sony, LG, Samsung, Hitachi и Toshiba обвинили в ценовом сговоре. 21.by

Sony, LG, Samsung, Hitachi и Toshiba обвинили в ценовом сговоре

28.02.2010 23:10 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Sony, LG, Samsung, Hitachi и Toshiba обвиняются в ценовом сговоре Азиатские производители цифровой техники Sony, LG, Samsung, Hitachi и Toshiba получили групповой судебный иск от крупной американской розничной сети, обвиняющей их, а также несколько их американских подразделений, в установлении незаконного сговора по регулированию цен на американском розничном рынке оптических дисководов для CD, DVD и Blu-ray-дисков.
 
Судебный иск, поданный в среду на этой неделе, гласит, что указанные производители использовали негласные организационные торговые форумы для обсуждения политики ценообразования и особенностей отпускных цен на оптические дисководы. В иске цены на дисководы называются "искусственно завышенными".

"Когда рыночные цены начали снижаться, обвиняемые договорились о незаконном соглашении, предотвращающем любое конкурентное поведение, связанное с ценами на продукцию", – говорится в иске розничной сети Prisco Electrics. Юридический документ был подан в Окружной суд северного округа штата Калифорния.

В большинстве компаний, упоминаемых в иске, говорят, что судебные документы они получили, но как-либо комментировать их они пока не будут. Напомним, что в октябре прошлого года Департамент Юстиции США обвинил компании Samsung и Sony Optiarc в ценовом сговоре на рынке оптических носителей для компьютеров, ноутбуков и домашней электроники. В Департаменте говорят, что кроме Samsung и Sony в их расследовании фигурируют и другие компании, но их названия сообщены пока не будут.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Азиатские производители цифровой техники Sony, LG, Samsung, Hitachi и Toshiba получили групповой судебный иск от крупной американской розничной сети, обвиняющей их, а также несколько их американских подразделений, в установлении незаконного сговора по регулированию цен на американском розничном рынке оптических дисководов для CD, DVD и Blu-ray-дисков.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика