Volvo FMX – для строительной отрасли

03.05.2010 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Volvo FMX

 
Компания Volvo Trucks начинает выпуск грузового Volvo FMX. «Мы очень гордимся этим грузовым автомобилем и с нетерпением ждем, когда сможем представить его нашим клиентам, занятым в строительстве», – говорит Стаффан Юфорс, президент и генеральный директор компании Volvo Trucks. – Volvo FMX действительно открывает новые горизонты как для нас, так и для наших клиентов».
 
Новый грузовик, специально предназначенный для выполнения тяжелых строительных работ, в Европе можно будет заказать уже в сентябре, а в последующие месяцы и на мировом рынке.
 
Прочный грузовик – надежный вид
Наиболее заметные изменения в грузовом автомобиле Volvo FMX отражены в его внушительном и современном внешнем виде. Новая верхняя решетка, мощная нижняя передняя секция, трехкомпонентный стальной бампер с углами из стали толщиной 3 мм, прочной защитной пластиной и передней защитной дугой определяют новый облик надежного грузового автомобиля. Грузовик Volvo FMX также оснащен прочным буксировочным устройством, защитной сеткой, ступеньками с противоскользящим покрытием и удобной лестницей.
«Достаточно одного взгляда на этот грузовик и его раму, чтобы увидеть тесную связь между Volvo Trucks и Volvo Construction Equipment, которая является одним из мировых лидеров в производстве самосвалов, экскаваторов и колесных погрузчиков», – заявляет Стаффан Юфорс.
 
Исключительные характеристики силового привода
В основе нового Volvo FMX лежит отлично зарекомендовавшая себя платформа серии FM, которая прошла испытания в строительных работах при суровых условиях, в частности в России, северных странах и странах Восточной Европы. Водители смогут оценить исключительную рабочую мощность благодаря сильному и производительному 11-литровому (330-450 л.с.) или 13-литровому двигателю (380-500 л.с.). Обновленная коробка передач I-Shift позволяет выбраться из любой ситуации с помощью движения «враскачку». Кроме того, новый датчик нагрузки передает точную информацию о весе груза в коробку передач I-Shift, обеспечивающую оптимальное переключение передач и плавный старт. Система Volvo Engine Brake Plus дает высокую мощность торможения – 375 кВт при 2300 об/мин.
 
«Отличный грузовик для строительных работ»
«Это отличный грузовик для строительных работ, и не в последнюю очередь благодаря тому, что при его разработке мы учитывали отзывы наших клиентов», – утверждает Стаффан Юфорс. – Объединив усовершенствования Volvo FMX с улучшенным послепродажным обслуживанием, мы надеемся, что нам удастся еще больше повысить качество сервиса для клиентов, занятых в строительстве. Мы также рассчитываем, что новый грузовой автомобиль и уникальное комплексное предложение для строительного сегмента привлекут множество новых клиентов».
 
Новые элементы Volvo FMX
Верхняя решетка, заимствованная из серии FH, придает автомобилю современный внешний вид. Увеличенный стальной логотип Volvo стал более заметным, а эмблема FMX Globetrotter подчеркивает превосходство модели.
Центральное буксировочное устройство – это прочный и надежный инструмент для тяговых и маневровых работ, выдерживает нагрузку до 25 тонн. Нижняя передняя секция увеличена на 165 мм.
Ступеньки с противоскользящим покрытием и дополнительная складная ступень обеспечивают наилучшее сцепление в любую погоду.
Лестница и поручень на дневной кабине позволяют водителю легко и быстро осмотреть груз из открытой двери кабины.
Датчик нагрузки передает информацию о весе груза в обновленную коробку передач I-Shift, что обеспечивает оптимальное переключение передач и плавный старт.
Прочная конструкция зеркал мало подвержена внешним повреждениям и царапинам, а узкие кронштейны уменьшают «мертвую зону», улучшая обзор с водительского места.
Стильные фары оснащены прочной защитной сеткой, предотвращающей удары гравия и не мешающей омывателям фар высокого давления.
Прочные противотуманные фары встроены в стальные внешние углы бампера.
Характерные особенности новой конструкции трехкомпонентного прочного стального бампера, которые обеспечивают защиту важных компонентов: внешние углы из стали толщиной 3 мм, надежная защитная пластина и сверхпрочная защитная дуга.
Ступенька с противоскользящим покрытием, встроенная в защитную пластину, предоставляет простой и удобный доступ к лобовому стеклу для его очистки. Дополнительная складная ступенька и/или передний поручень на верхней решетке обеспечивают более простой доступ.
Сверхпрочная защита двигателя предохраняет важные компоненты.
Прочные топливные баки подняты для увеличения дорожного просвета.
Более высокий воздухозаборник на дневной кабине, поставляемый отдельно, улучшает качество воздуха, поступающего в двигатель, и обеспечивает лучший обзор при движении задним ходом.
В соответствии со специальными требованиями можно выбрать различные установочные комплекты и варианты монтажа рабочего освещения и фонарей заднего хода.
Прочные резиновые коврики с бортиками не дают пыли и грязи распространяться по кабине - коврики оптом купить, что облегчает уборку.
Представлено три вида внутренней отделки кабины: виниловые сиденья и дверные панели, тканевая обивка сидений и виниловые дверные панели или велюровые сиденья и дверные панели. Кожаные сиденья заказываются отдельно.
Интерьер кабины дополнен тремя новыми элементами, повышающими комфорт водителя: стол с подставками для кружек и ручек, практичное отделение для хранения предметов и держатель для бумаг в водонепроницаемом материале.

За дополнительной информацией обращайтесь в Представительство Volvo Truck Corporation в Республике Беларусь
Минск, ул. Воронянского, 7а, офис 903.
УНП 101436515
(017) 228-12-68, 228-12-69, 228-12-70, факс: (017) 228-12-71

Administrator
 
 
 

РЕКЛАМА