Salesforce.com подает ответный иск против Microsoft. 21.by

Salesforce.com подает ответный иск против Microsoft

27.06.2010 23:14 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Salesforce.com подает ответный иск против Microsoft

Компания Salesforce.com подала встречный иск против корпорации Microsoft, обвинив последнюю в нарушении патентов, права на которые принадлежат компании. Salesforce.com занимается поставкой программного обеспечения для управления взаимоотношениями с клиентами (CRM-системы). Все программы компании Salesforce.com работают в режиме SaaS, то есть поставляются в виде удаленных платных сервисов.

Месяц назад корпорация Microsoft подала иск против Salesforce.com, обвиняя эту компании в нарушении прав на пять патентов Microsoft, касающихся ряда разработок, связанных с программным обеспечением, в частности операционной системой Windows Server и платформой .NET.

"Microsoft продолжает использовать патентованные разработки компании Salesforce.com и наносит компании непоправимый вред", - говорится в ответном иске. Судебный иск от лица Salesforce.com был подан сегодня в окружной суд штата Делавер в США.

Сражение между Microsoft и Salesforce началось 18 мая, когда компания подала иск против Salesforce в суд штата Сиэттл.

Сегодня же в Microsoft заявили, что уже в курсе иска Salesforce.com и в настоящее время пересматривают свой первоначальный иск. "Мы по-прежнему твердо настаиваем на своей позиции и будем двигаться вперед по данному делу", - говорит Орасио Гутьеррес, юрисконсульт Microsoft.

cybersecurity.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Salesforce.com подала встречный иск против корпорации Microsoft, обвинив последнюю в нарушении патентов, права на которые принадлежат компании.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика