'Белтелеком' и российский МТС осуществили прямое присоединение сетей. 21.by

'Белтелеком' и российский МТС осуществили прямое присоединение сетей

12.11.2010 18:21 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Белтелеком" и российский МТС осуществили прямое присоединение сетей


12 ноября российский МТС объявил об организации взаимного прямого присоединения сетей для передачи международного трафика бизнес-единицы "МТС Россия" с белорусским национальным оператором "Белтелеком".

Как известно, "Белтелеком" до внесения изменений в белорусское законодательство имеет исключительное право на организацию внешнего соединения и является единственным транзитным оператором в стране. В свою очередь, российский МТС в 2006 году получил лицензию на оказание услуг дальней связи, в ноябре 2008 года ввел в действие соответствующую сеть и получил разрешение российского Минсвязи на предоставление услуг по пропуску международного и междугородного трафика с использованием собственной сети. Что и позволило устанавливать прямые соединение с международными операторами. На сегодняшний день МТС организовала прямые присоединения с операторами Telia Sonera, TATA Communication, France Telecom (Orange), Telecom Italia Sparkle, T-Systems, Telefonica и iBasis, KPN Company, и др.

В результате прямого присоединения сетей "Белтелеком" получает возможность завершения трафика в сети "МТС Россия", а МТС, в свою очередь, имеет доступ к фиксированной и мобильным сетям операторов Беларуси. Организация прямого стыка между операторами расширяет их собственные емкости для прямого обмена трафиком между абонентами двух стран.

connected.by.com

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 ноября российский МТС объявил об организации взаимного прямого присоединения сетей для передачи международного трафика бизнес-единицы 'МТС Россия' с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика