CD Projekt RED: ориентация на консоли. 21.by

CD Projekt RED: ориентация на консоли

01.04.2011 20:32 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Список именитых разработчиков, в которых так привыкли тыкать пальцами PC-гики в ходе разрушительных священных войн против особо воинственных орденов консольщиков, тает прямо на глазах. С анонсом Crysis 2 в стан «врага» переметнулись немцы-технократы, вслед за ними сменить приоритетный вектор развития собираются и создатели ролевой игры The Witcher из Польши. В своем недавнем интервью одному из западных изданий глава студии CD Projekt Адам Качиньский признался, что приоритетным направлением для студии в будущем станут приставки. «PC по-прежнему остается нашей любимой платформой. Но консольный рынок сейчас выглядит более перспективным во всех отношениях. Мы не готовы встать на чью-либо сторону, поэтому постараемся удовлетворить потребности как PC-геймеров, так и владельцев современных консолей», — выразил свою мысль он.

Томаш Гоп, старший продюсер проектов по мотивам популярного мира писателя Анджея Сапковского, подтвердил слова своего босса: «У нас пока нет возможности перевести The Witcher 2: Assassins of Kings в мир консолей, но я думаю, что в самом ближайшем будущем мы справимся с этой задачей. Игра разрабатывалась для персональных компьютеров, но мы никогда не забывали о существовании приставок. У нас есть кое-какие наработки, вы наверняка слышали об этом. В общем, совсем скоро они могут перерасти в полноценные игры».

Скоро у PC-«крестоносцев» на вооружении останутся одни лишь Blizzard. Да и то последний оплот хищно посматривает в сторону консолей и пытается соотнести с ними Diablo 3.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Список именитых разработчиков, в которых так привыкли тыкать пальцами PC-гики в ходе разрушительных священных войн против особо воинственных орденов консольщиков,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика